Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

18-03-2015 - Самарская область заняла 3 место в Первенстве России по плаванию среди инвалидов по зрению.

С 3 по 6 марта в Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по плаванию среди инвалидов по зрению (спорт слепых). В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из различных регионов страны. Самарские пловцы завоевали 23 медали.

Самарскую область представляла команда в составе Андрея Букова (тренер – Татьяна Климентова), Ирины Дрокиной (тренер – Галина Сухарева), Анастасии Викуловой (тренер – Андрей Буков).

На чемпионате России самарские спортсмены выиграли 11 медалей. Андрей Буков завоевал две серебряные медали (50 метров на спине, 200 метров комплексным плаванием) и четыре бронзовые (400 и 100 метров вольным стилем, 50 и 100 метров баттерфляем). Ирина Дрокина получила три серебряные награды (400 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем, 200 метров комплексным плаванием) и одну бронзу (100 метров вольным стилем). Анастасия Викулова стала серебряным призером на дистанции 50 метров на спине.

На первенстве России сборная Самарской области отметилась 12 золотыми медалями. На счету Ирины Дрокиной 9 золотых наград, у Анастасии Викуловой – 3 золотые медали.

По итогам первенства страны Самарская область впервые в истории заняла третье место в общекомандном зачете соревнований, уступив только Москве и Санкт-Петербургу.

Также стоит отметить, что Андрей Буков вошел в состав сборной России для участия во Всемирных играх слепых, которые пройдут в мае 2015 года в Сеуле (Южная Корея).

Автор: admin