Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

24-04-2015 - Министерство спорта Самарской области поздравило пловцов и тренеров с успешным выступлением на Чемпионате России по плаванию 2015.

На чемпионате и первенстве России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата сборная области завоевала 19 медалей. Вчера триумфаторов и их наставников поздравляли в Минспорта.

«Мы радуемся всем достижениям самарских спортсменов, - подчеркнула на встрече замминистра спорта Л.А. Рогожинская. - А ваши победы ценим вдвойне, ведь знаем, как тяжело они даются. Сегодня мы здесь не только для того, чтобы поздравить вас, но и услышать просьбы и пожелания».

За чаепитием представители министерства, пловцы и их тренеры обсудили развитие инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья и предоставление им времени в бассейнах. Спортсмены подчеркнули: они готовы заниматься и без специальных приспособлений рядом с другими посетителями, но с уважением относящимися к не совсем обычным пловцам. «Нашим проблемам сейчас уделяют много внимания, строятся современные бассейны, - признала тренер-преподаватель СДЮСШОР №8 Л.П. Олейникова. - Но чтобы растить еще больше чемпионов, нам нужны молодые преподаватели, которые смогут заниматься с начинающими спортсменами. Опытные же должны тренировать лучших».

Главным достижением представители сборной признали квалификацию В. Ленского и С. Сухарева на чемпионат планеты. «Я уже начал подготовку к мировому первенству в Шотландии - тренируюсь ежедневно, - сообщил В. Ленский. - Большое спасибо родителям и тренерам за поддержку!»

Авторы: Анна ШАЙМАРДАНОВА

Автор: http://www.vkonline.ru/content/view/147885/plovcov-chestvovali-na-vysshem-urovne

<< вернуться к списку новостей