Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

14-04-2016 - Пловцы Самарской области завоевали 17 медалей на чемпионате и первенстве России среди спортсменов с ПОДА

В г. Раменское (Московская область) завершились первенство и чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В них принимали участие более 375 спортсменов из 45 субъектов РФ. По итогам соревнований спортсмены Самарской области выиграли 17 наград () и заняли 5 общекомандное место в медальном зачете.

Существенный вклад в успешное выступление самарской команды внес Вячеслав Ленский (класс s6), завоевав 5 медалей. Вячеслав дважды стал Чемпионом России на дистанциях 50м вольным стилем и 100м на спине, а также завоевал 2 серебра на дистанциях 100м и 400м вольным стилем и 1 бронзу на дистанции 200м комплексным плаванием.

Действующий Чемпион Мира Сергей Сухарев (класс S7) стал обладателем двух золотых наград, выиграв заплывы на дистанциях 50 метров и 100 метров вольным стилем. Также он получил серебро на дистанциях 200 метров комплексным стилем и 100 метров на спине.

Константин трусов (класс s1) завоевал золото на дистанции 100м на спине и 3 серебра на дистанциях 50м на спине и 50м и 100м вольным стилем.

Константин Ганечкин (класс S6) завоевал серебро на дистанции 50м баттерфляем.

В рамках первенства России Марина Запевалова стала второй на дистанции 100 метров брассом, а Альбина Петрукович также выиграла серебро на дистанции 400 метров вольным стилем.

Еще один спортсмен нашей области Василий Беляев выполнил норматив Мастера спорта на дистанции 100м. брассом, проплыв по личному рекорду.

Поздравляем наших атлетов, а также их тренеров Галину Сухареву, Анжелику Матвееву, Татьяну Кучинскую и Ларису Олейникову.

Автор: admin