Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

01-07-2017 - В Раменском прошел Чемпионат России по плаванию спорта лиц с ПОДА

Сборная Самарской областиЧемпионат России по плаванию спорта лиц с ПОДА проходил в бассейне Спортивно-оздоровительного комплекса «Сатурн» с 23 по 30 июня, в нем приняли участие около 250 спортсменов, представляющих 38 регионов страны, в том числе лидеры сборной команды страны, которые являются неоднократными чемпионами и призерами Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Самарскую область представляли семь спортсменов: Сухарев Сергей, Ленский Вячеслав, Запевалова Марина, Беляев Василий, Ганечкин Константин и Трусов Константин. Наша команда завоевала 13 медалей: 3 золотых, 5 серебряных и столько же бронзовых. В общекомандном зачете Самарская губерния заняла 9 место.

Сергей Сухарев (класс s7) завоевал три золотых медали на дистанциях 50м, 100м вольным стилем и 200м комплексным плаванием. А также дважды стал вторым на дистанциях 50м баттерфляем и 100м на спине.

Вячеслав Ленский (класс s6) трижды был вторым на дистанциях 50м, 100м и 400м вольным стилем, а также завоевал бронзу на дистанции 100м на спине.

Ганечкин Константин (класс s6) завоевал бронзу на дистанции 50м баттерфляем.

Наше молодое дарование Запевалова Марина (класс sb9) вновь стала третьей на дистанции 100м брассом.

Трусов Константин, выступающий в самом тяжелом классе s1, был вторым в своем классе на дистанции 100м вольным стилем и трижды был третьим в своем классе на дистанциях 50м вольным стилем, а также 50м и 100м на спине. Однако из-за объединения с более высокими классами в призы не попал.

Беляев Василий (класс sb4) подтвердил свое звание мастера спорта России на дистанции 100м брассом, проплыв по личному рекорду.

Новичок команды Алексей Кныш (класс s7) из г. Тольятти выполнил норматив кандидата в мастера спорта и был четвертым на дистанции 50м баттерфляем.

Поздравляем наших атлетов, а также их тренеров Галину Сухареву, Анжелику Матвееву и Ларису Олейникову.

Напомним, что прошедший чемпионат должен был стать отборочным на Чемпионат мира по плаванию среди инвалидов всех категорий, который пройдет в Мехико в октябре 2017 года. Однако из-за дисквалификации российских паралимпийцев шансы поехать на чемпионат очень малы. Но наши спортсмены и тренеры продолжают тренироваться в обычном режиме и надеются на возвращение нашей сборной на международную арену.

Автор: admin