Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

12-04-2017 - 29 медалей на Чемпионате и Первенстве России по плаванию среди лиц с нарушением зрения

С 8 по 12 апреля в г. Раменское (Московская область) прошел «Чемпионат и Первенство России по плаванию среди лиц с наушением зрения». В турнире приняли участие 102 спортсмена из 20 регионов страны.

Самарскую область на соревнованиях представляли 5 спортсменов: Анастасия Викулова, Ирина Дрокина, Андрей Буков, Александр Бурлачев, Александр Шараг.

Срзау 10 медалей добавила в копилку сборной тольяттинская спортсменка Ирина Дрокина. Ирина трижды выиграла Первенство страны на дистанциях 50м баттерфляем, 100м баттерфляем и 200м комплексным плаванием. Еще шесть раз спортсменка стала второй на дистанциях 50м и 100м вольным стилем, 50м и 100м на спине, а также 50м и 100м брассом. Десятой медалью Ирины стала бронза на дистанции 400м вольным стилем.

Пять медалей Первенства России завоевал тольяттинец Александр Бурлачев. Александр стал первым на дистанции 50м вольным стилем, а также был вторым на дистанциях 50м брассом, 100м вольным стилем и 50м баттерфляем. Еще одну медаль бронзового достоинства была завоевана на дистанции 400м вольным стилем.

Самарский пловец мастер спорта международного класса Андрей Буков привез 3 медали Чемпионата России, одна из которых высшего достоинства на дистанции 100м вольным стилем, а две остальных бронзовые на дистанциях 50м баттерфляем и 50м на спине.

Пять серебряных медалей в Первенстве страны завоевал спортсмен из Тольятти Александр Шараг на дистанциях 50м, 100м, 400м вольным стилем, а также 50м баттерфляем и 100м брассом.

Юная спортсменка из Самары Анастасия Викулова трижды была второй в Первенстве России на дистанциях 50м баттерфляем, 100м брассом и 400м вольным стилем, и также триджы стала третьей на дистанциях 50м брассом, 100м на спине и 100м вольным стилем.

Автор: admin