Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

20-05-2019 - Итоги выступления на Чемпионате России по плаванию в г. Дзержинск

Сборная Самарской областиС 14 по 18 мая в г. Дзержинск (Нижегородская область) состоялся Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением ОДА, а также Кубок России среди ЛИН. В чемпионате страны приняли участие более 250 спортсменов из 38 субъектов нашей Федерации. Впервые, после введения системы начисления очков IPC в общекомандном зачете, Самарская область заняла высокое 6 место, обогнав таких сильных конкурентов, как респ. Башкортостан, Челябинскую, Ростовскую области, а также города Санкт-Петербург и Севастополь.

Честь Самарской области на голубых дорожках отстаивали спортсмены: Вячеслав Ленский, Беляев Василий, Петрукович Альбина, Безногова Татьяна, Ганечкин Константин, Пульвер Кирилл, Запевалова Марина (все г. Самара), Сухарев Сергей, Щевелев Егор, Цыпленков Иван, Ксенофонтов Дмитрий, Потешкина Ольга ( все г. Тольятти), а также Тимонина Елизавета (г. Отрадный).

Сергей Сухарев завоевал три золотых медали на дистанциях 50, 100м вольным стилем, 200м комплексным плаванием; серебро на 50м баттерфляем и бронзу на 100м на спине.

Вячеслав Ленский дважды стал чемпионом на дистанциях 100м на спине и 100м вольным стилем, завоевал серебро и две бронзы на дистанциях 400м вольным стилем, 100м брассом и 200м комплексным плаванием соответственно.

Альбина Петрукович стала Чемпионом России на дистанции 400м вольным стилем.

Один из самых молодых членов Самарской команды Кирилл Пульвер в упорной борьбе завоевал серебро на дистанции 100м вольным стилем и бронзу на дистанции 400м вольным стилем.

Егор Щевелев стал третьим на дистанции 400м вольным стилем.

Совсем юная Елизавета Тимонина выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Не все наши спортсмены завоевали медали на прошедшем Чемпионате, однако, каждый из них внес вклад в общекомандный зачет, добавив очков IPC нашей области.

Ганечкин Константин приплыл пятым на дистанции 50м баттерфляем. Запевалова Марина была пятой на дистанции 100м брассом. Беляев Василий стал седьмым на дистанции 100м брассом.

Значительно улучшили свои результаты Цыпленков Иван, Безногова Татьяна, Ксенофонтов Дмитрий.

В кубке Росси по плаванию среди ЛИН Ольга Потешкина стала первой на дистанции 100м баттерфляем, второй на дистанциях 100м на спине, 200м комплексным плаванием, 200м вольным стилем, а также завоевала бронзу на дистанции 100м брассом.

Поздравляем наших спортсменов, а также их тренеров — Олейникову Ларису, Анжелику Матвееву, Галину Сухареву, Иванова Сергея, Белкову Елену.