Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

03-10-2015 - Спортсмены Самарской области стали победителями Всемирных игр Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов IWAS 2015

Всемирные игры Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов IWAS 2015 прошли в Сочи с 26 сентября по 3 октября по шести видам спорта - легкой атлетике, плаванию, стрельбе из лука, настольному теннису, тхэквондо и армспорту. В состязаниях приняли участие более 800 спортсменов из 34 стран мира.

Победителем командного зачета турнира стала сборная России, завоевавшая 125 награды высшего достоинства, 105 серебряных медалей и 95 бронзовых.

Большой вклад в победу внесли именно спортсмены по плаванию, в том числе из Самарской области.

На всемирных играх наши пловцы выиграли 7 медалей, из которых 5 золотых, 1 серебрянная и одна бронзовая. Тольяттинец Сергей Сухарев, выступающий в классе S7 завоевал 3 золотых медали на дистанциях 200м комплексным плаванием, 50м и 100м вольным стилем. Самарец Вячеслав Ленский, выступающий в классе S6 завоевал 2 золотых медали на дистанциях 50м вольным стилем и 100м на спине, а также взял серебро на дистанции 400м вольным стилем. Еще один самарец Константин Ганечкин, финишировав третьим на дистанции 400м вольным стилем, принес в копилку сборной бронзовую медаль.

Поздравляем наших атлетов и их тренеров – Г. Сухареву, Л. Олейникову, А. Матвееву и надеемся на успешное выступление на Паралимпиаде 2016. Ведь Всемирные игры IWAS являются одним из этапов подготовки российских спортсменов к XV Паралимпийским игра 2016 года в Рио-де-Жанейро. При этом результаты, показанные на Играх в Сочи, будут включены в рейтинг Международного паралимпийского комитета и соответствующих международных спортивных федераций, влияющий на отбор спортсменов к чемпионатам мира и завоеванию лицензий для участия в Паралимпийских играх 2016 года.

 

Автор: admin

<< вернуться к списку новостей