Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

13-12-2014 - Самарские паралимпийцы вернулись с кубка России по плаванию 2014, проходившем в г. Дзержинск

Сборная Самарской областиС 9 по 12 декабря в дзержинском бассейне "Заря" прошел Кубок России по плаванию среди спортсменов-инвалидов. В соревнованиях приняли участие более 330 спортсменов с ограниченными возможностями из 38 регионов.

В абсолютном зачете Сергей Сухарев завоевал две медали серебро на дистанции 50м. баттерфляем и бронзу на дистанции 100м. вольным стилем.

В своих классах Трусов Константин занял 1 место на дистанциях 50м. вольный стилем и 100м. на спине, установив при этом 2 рекорда России; Дмитриев Всеволод занял 1 место на дистанции 100м. на спине; Ленский Вячеслав занял 2 место на дистанциях 50м., 100м. вольным стилем и 100м. на спине, а также 3 место на дистанции 400м. вольным стилем; Петрукович Альбина заняла 2 место на дистанциях 100м., 400м. вольным стилем; Ганечкин Константин занял 3 место на дистании 50м. вольным стилем; Стоит отметить, что все наши спортсмены проплыли свои дистанции по личным рекордам.

В командном зачете сборная Самарской области оказалась десятой среди 38 регионов страны.

Автор: admin