Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

12-12-2015 - Самарская область заняла 3-е общекомандное место на Кубке России по плаванию среди инвалидов

С 9 по 12 декабря в бассейне "Заря" (г. Дзержинск, Нижегородская область) прошел Кубок России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более 155 спортсменов с ограниченными возможностями из 34 регионов.

В абсолютном зачете Сергей Сухарев завоевал два золота на дистанциях 50м. и 100м. вольным стилем, а также стал третьим на дистанции 100м. на спине. Обогнал Сергея на стометровке спиной еще один представитель нашей области Вячеслав Ленский, он стал вторым, а также завоевал бронзу на дистанции 400м. вольным стилем (также в абсолютном зачете).

В одном шаге от медали остался Константин Ганечкин, он занял 4 место в абсолютном зачете на дистанции 50м. баттерфляем и 2 место в своем классе на этой же дистанции.

Особо стоит отметить выступление Василия Беляева из г. Самары. На дебютных соревнованиях такого уровня Василий выполнил норматив Мастера спорта на дистанции 100м. брассом, проплыв по личному рекорду.

По итогам соревнований Самарская область заняла 3 общекомандное место из 35 субъектов РФ.

Напомним, что прошедший Кубок страны стал вторым из трех этапом отбора на предстоящий чемпионат Европы, который пройдет весной 2016г. Заключительным отбором станет Чемпионат России на короткой воде, который пройдет в феврале 2016г. в г. Руза.

Автор: admin