Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

27-03-2018 - В Краснодаре завершился Чемпионат России по плаванию среди лиц с ПОДА

Сборная Самарской областиЧемпионат России по плаванию спорта лиц с ПОДА проходил в бассейне стадиона «Кубань» с 19 по 25 марта в г. Краснодар. В соревнованиях приняли участие около 177 спортсменов, представляющих 38 регионов страны, среди которых как новички, так и лидеры основного состава сборной России.

Самарскую область представляли девять спортсменов: Сухарев Сергей, Ленский Вячеслав, Запевалова Марина, Беляев Василий, Петрукович Альбина, Безногова Татьяна, Ганечкин Константин, Пульвер Кирилл и Алексей Кныш. По российскому реестру в Чемпионате страны на короткой воде некоторые дистанции объединяют по нескольким классам, поэтому в большинстве дистанций была кубковая система зачета. Тем не менее наша команда завоевала 11 медалей в объединенных классах: 3 золотых, 4 серебряных и пять бронзовых. В общекомандном зачете Самарская область заняла 8 место.

Сергей Сухарев завоевал 2 золотых медали на дистанциях 50м вольным стилем и 100м комплексным плаванием. А также дважды стал вторым на дистанциях 100м вольным стилем и 200м комплексным плаванием. Еще одна бронза в активе Сергея на дистанции 100м на спине.

Вячеслав Ленский стал Чемпионом страны на дистанции 100м на спине, а также завоевал две бронзы на дистанциях 100м брассом и 100м комплексным плаванием.

Ганечкин Константин завоевал бронзу на дистанции 100м на спине.

Запевалова Марина стала второй на дистанции 100м комплексным плаванием. На этой же дистанции Алексей Кныш занял третье место.

Стоит особо отметить Кирилла Пульвера, Альбину Петрукович и Василия Беляева, которым нехватило совсем немного, чтобы попасть в призы, но в то же время они выполнили норматив Мастера Спорта России.

Еще одна юная спортсменка в нашей команде Татьяна Безногова значительно улучшила свои результаты и подбирается к достижению очередного спортивного звания.

Поздравляем наших атлетов, а также их тренеров Галину Сухареву, Анжелику Матвееву и Ларису Олейникову.

Отметим, что на прошедших соревнованиях было побиты несколько Рекордов Мира и Европы, однако зачтены они не будут, т.к. дисквалификация Российских паралимпийцев на международной арене продолжается.