Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

01-04-2019 - Итоги выступления на Чемпионате России по плаванию в Краснодаре

Сборная Самарской областиВ чемпионате страны приняли участие 23 Заслуженных мастера спорта, 14 Мастеров спорта международного класса, 47 Мастеров спорта России и более 110 кандидатов в мастера спорта. Всего на старт чемпионата вышли более 250 спортсменов из 40 субъектов России.

По регламенту соревнований дистанции были объединены несколькими классификационными классами и призовые места распределялись с помощью очков IPC. В итоговом протоколе Самарская область заняла достойное 7 место. Больше всех очков IPC нашей Самарской сборной принес Вячеслав Ленский (более 5 тысяч). Помимо Вячеслава сборную Самарской губернии представляли спортсмены: Беляев Василий, Петрукович Альбина, Безногова Татьяна, Ганечкин Константин, Пульвер Кирилл, Запевалова Марина (все г. Самара). а также Сухарев Сергей и Щевелев Егор (оба г. Тольятти).

Сергей Сухарев завоевал 2 медали в общем зачете: золото на дистанциях 50м вольным стилем и серебро на дистанции 100м вольным стилем.

Вячеслав Ленский также завоевал 2 медали в общем зачете: золото на дистанции 100м вольным стилем и бронзу на дистанции 400м вольным стилем.

Не остался без медали и наш самый юный участник соревнований Кирилл Пульвер, который стал третьим на дистанции 100м вольным стилем.

Петрукович Альбина на дистанции 400м вольным стилем в объединенных классах стала 7, однако, в своем классе S9 была второй.

Ганечкин Константин в своем классе S6 на дистанции 50м баттерфляем стал четвертым.

Запевалова Марина на дистанции 100м брассом была 4 в своем классе SB9.

Василий Беляев улучшил свой собственный результат и стал 6 в своем классе SB4 на дистанции 100м брассом.

Безногова Татьяна значительно улучшила свои результаты на дистанциях 400м вольным стилем и 100м на спине.

Щевелев Егор выполнил норматив Мастера спорта на дистанции 400м вольным стилем.

Поздравляем наших атлетов, а также их тренеров Галину Сухареву, Анжелику Матвееву и Ларису Олейникову.