Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

08-12-2013 - 8 медалей на кубке России

Сборная Самарской областиС 5 по 7 декабря в дзержинском бассейне "Заря" прошел Кубок России по плаванию среди спортсменов-инвалидов. В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов с ограниченными возможностями из 25 регионов.

Самарские пловцы стали обладателями восьми медалей.

Две из них завоевала Альбина Петрукович, которая взяла "золото" и "серебро" в абсолютном зачете на дистанциях 50 м баттерфляем и 400 м вольным стилем соответственно.

Вячеслав Ленский оформил бронзовый дубль на дистанциях 50 и 200 м вольным стилем в абсолютном зачете.

Константин Трусов занял третье место на дистанции 100 м на спине в абсолютном зачете.

Мария Мокеева завоевала третье место на дистанции 50 м на спине в своем классе S4.

Кирилл Шульпин стал бронзовым призером в своем классе SB4.

Также бронзовую медаль в эстафете 4х50 м вольным стилем выиграла команда ПФО, в состав которой входили Петрукович, Ганечкин, Ленский.

В командном зачете сборная Самарской области оказалась четвертой среди 25 регионов страны.

Автор: admin