Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

19-09-2017 - Самарская область достойно выступила на Первенстве России по плаванию среди лиц с ПОДА

В г. Руза (Московская область) с 12 по 18 сентября состоялось Первенство России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 35 субъектов нашей страны. На первенство приехали как совсем молодые спортсмены, так и более опытные заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса, за плечами которых медали международных соревнований.

В этот раз Самарская область выступала внушительным составом и привезла на соревнования 10 атлетов: Запевалова Марина, Петрукович Альбина, Безногова Татьяна (все г. Самара), Цыпленков Иван, Кныш Алексей, Щевелев Егор, Пискун Оксана, Ксенофонтов Дмитрий, Разбегаева Алена, Захаров Валерий (все г. Тольятти). Общими усилиями команда Самарской области завоевала 2 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Марина Запевалова (класс s10) завоевала 4 медали. В личном зачете Марина стала первой на дистанции 100м брассом и второй на дистанции 200м комплекс. Также завоевала две бронзы в эстафетном плавании 4х100 вольным стилем и 4х100 комплекс у женщин.

Альбина Петрукович (класс s9) также принесла в копилку сборной 4 медали. В личном зачете у Альбины серебро на дистанции 400м вольным стилем и бронза на 100м вольным стилем. А также две бронзы в эстафетах, где Альбина учавствовала вместе с Мариной Запеваловой.

Алексей Кныш (класс s7) дважды стал третьим на дистанции 50м вольным стилем и в смешанной эстафете 4х50 вольным стилем. В этой же эстафете плыл и Ксенофонтов Дмитрий (класс s4), который также не остался без бронзовой медали.

Иван Цыпленков (класс s2) завоевал бронзу на дистанции 200м вольным стилем, Щевелев Егор (класс s7) стал третьим на дистанции 400м вольным стилем.

Оксана Пискун (класс s6) завоевала золотую медаль в женской эстафете 4х50 вольным стилем, а также 3 бронзы в эстафетах 4х100 вольным стилем, 4х100 комплекс и 4х50 вольным стилем.

Татьяна Безногова (класс s9), для которой это первые соревнования такого уровня, помогла ребятам в эстафетах и завоевала вместе с ними 3 медали: золото в женской эстафете 4х50 вольным стилем и две бронзы в женских эстафетах 4х100 вольным стилем и 4х100 комплекс.

Алена Разбегаева (класс s1) также завоевала золотую медаль в женской эстафете 4х50 вольным стилем.

Выражаем благодарность тренерам, подготовивших наших спортсменов, Олейниковой Ларисе Петровне, Матвеевой Анжелике Михайловне и Сухаревой Галине Ярославовне.

Автор: admin