Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

15-10-2018 - Самарская область заняла 6 место на Первенстве России по плаванию лиц с ПОДА

С 10 по 15 октября в г. Дзержинск (Нижегородская область) состоялось Первенство России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие около 178 спортсменов, из 35 регионов страны.

Честь Самарской области отстаивали семь спортсменов: Пульвер Кирилл, Петрукович Альбина, Безногова Татьяна (все г. Самара), Щевелев Егор, Ксенофонтов Дмитрий, Цыпленков Иван (все г. Тольятти), Тимонина Елизавета (г. Отрадный). В общекомандном зачете Самарская область заняла 6 место.

По положению соревнований большинство классов были объеденены, поэтому результаты формировались по количеству заработанных очков IPC.

Наибольшее количество медалей принесли наши спортсмены из г. Самары. Пульвер Кирилл завоевал в объединенных классах две медали: золото на дистанции 100м. брассом и бронзу на дистанции 100м на спине. А также 2 место на дистанциях 400м вольным стилем, 200м комплексным плаванием и 3 место на дистанциях 50м и 100м вольным стилем в своем классе S6.

Петрукович Альбина трижды была второй на дистанциях 400м вольным стилем, 100м баттерфляем и 100м вольным стилем, а также завоевала бронзовую медаль на дистанции 50м вольным стилем.

Безногова Татьяна получалась пятой на дистанции 400м вольным стилем и подтвердила свое звание КМС (кандидата в мастера спорта) на 50м вольным стилем.

Тольяттинские спортсмены также не остались без медалей, и серебро в копилку сборной добавил Щевелев Егор на дистанции 50м вольным стилем. Ксенофонтов Дмитрий занял третье место на дистанции 50м вольным стилем в своем классе S4. Цыпленков Иван в своем классе S2 занял 4 место на 50м вольным стилем.

Тимонина Елизавета впервые принимала участие в соревнованиях такого уровня и являлась одним из самых младших спортсменов прошедшего первенства. Лиза существенно улучшила свои результаты и продолжает тренировки для обновления личных рекордов.

Поздравляем наших атлетов, а также их тренеров Олейникову Ларису Петровну, Сухареву Галину Ярославовну и Иванова Сергея Васильевича.