Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

08-11-2016 - Самарские спортсмены привезли коллекцию медалей с турнира по плаванию на призы В. Таяновича

С 4 по 7 октября в г. Салават (респ. Башкортостан) прошли соревнования по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями всех категорий – I этап Кубка России и Турнир на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича. На соревнования приехали более 300 спортсменов из различных категорий: нарушения опорно-двигательного аппарата, нарушения зрения, нарушения слуха.

Сборная Самарской области была представлена весьма внушительным составом - 27 спортсменов.
В результате наши спортсмены завоевали 17 медалей на турнире В.Таяновича. Из них 6 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых.

Особо стоит отметить выступление Запеваловой Марины, которая выполнила норматив Мастера спорта, а также выиграла 2 серебряных медали в Турнире В.Таяновича и была второй и третьей в I этапе Кубка России на дистанциях 200м комплексным плаванием и 100м брассом соответственно.

Помимо Марины в копилку команды добавили медалей Викулова Анастасия завоевала 2 серебряные медали на дистанциях 50м вольным стилем и 50м на спине, Васянин Кирилл дважды стал третьим на дистанциях 50м брассом и 100м вольным стилем, еще одну бронзу завоевал Беляев Василий на дистанции 100м брассом.

Не отстали от Самарцев и Тольяттинские спортсмены. Дрокина Ирина - 3 золота (50м, 100м вольным стилем и 50м баттерфляем), Бурлачев Александр - золото на 50м брассом, а также 2 серебра на дистанциях 50м вольным стилем и 200м комплексным плаванием, Нарубин Илья - золото 50м на спине, Щевелев Егор стал первым на 100м баттерфляем, Ксенофонтов Дмитрий - серебро на 100м вольным стилем (все г. Тольятти).

Дебютант соревнований - Пульвер Кирилл был в шаге от бронзы и показал 4 результат на дистанции 100м вольным стилем, а также стал седьмым на дистанции 50м вольным стилем. Колесников Семен показал пятое время на 50м брассом и 10 на дистанции 100м вольным стилем. Галочкин Михаил был седьмым на 50м на спине и 8-м на 100м вольным стилем. Судариков Никита на этой же дистанции показал 6 время. Самый юный участник нашей команды Орлов Кирилл проплыл по личному рекорду на дистанции 50 метров вольным стилем. Еще двое самарских ребят Салиев Александр и Трусов Константин проплыли по своим результатам, но их не хватило до попадания в призы, однако спортсмены упорно тренируются и скоро составят конкуренцию чемпионам.

Поздравляем спортсменов и тренеров Ларису Петровну Олейникову и Сухареву Галину Ярославовну.

Автор: admin