Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

09-11-2017 - Самарская область вторая в общекомандном зачете в турнире на призы В. Таяновича.

С 4 по 6 ноября в г. Салават проходил традиционный Всероссийский турнир на призы Олимпийского чемпиона В. Таяновича по плаванию среди инвалидов всех категорий. По итогам  турнира по общему числу завоеванных медалей Самарская область оказалась на втором месте после башкирской команды, а по количеству золотых наград — на третьем (на первом — Башкортостан, на втором — Саратовская область) среди 30 регионов страны.

Представители СДЮСШОР-8 завоевали 11 медалей: среди пловцов с синдромом Дауна Сафронова Мария завоевала «золото» на дистанции 50 м вольным стилем, а также дважды была второй: на 50 м на спине и на 100 м вольным стилем; у Алешиной Софьи 1 место на дистанции 50м н/спине и два вторых места на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров на спине.

Среди лиц с поражением ОДА Альбина Петрукович завоевала две серебряные медали: на дистанциях 100 и 400 метров вольным стилем.

Анастасия Викулова среди лиц с нарушением зрения стала обладателем двух злотых медалей на дистанциях 100 м. вольным стилем и 50 м. баттерфляем.

Кирилл Васянин занял третье место на дистанции 50 м. баттерфляем среди лиц с нарушением слуха. Его коллега по команде Галочкин Михаил остановился в шаге от призового пьедестала, дважды став четвертым на дистанциях 100 м. в/с и 50 м. на спине.

Особенно порадовали молодые атлеты Кудрявцев Матвей и Васянин Макар, которые впервые участвовали в соревнованиях подобного ранга. Матвей, будучи самым молодым участником, сумел занять 4-место на дистанции 100 м. на спине. А Макар занял 7-ые места на дистанциях 50 и 100 м. брасом, значительно улучшив свои личные рекорды.

Также обновили личные рекорды Безногова Татьяна на всех дистанциях, в том числе и на «марафонских» 400 м. в/с, где заняла 4-е место.

Неплохо выступили Колесников Семен и Судариков Никита, войдя в десятки сильнейших. Колесников был 6-м на 100 м. и 5-м на 50 м. брасом, а Судариков занял 4-е место на 50 м. баттерфляем и 6-е на 100 м. в/с.

Целых 18 наград в копилке наших однополчан из г. Тольятти. Александр Бурлачев завоевал 3 золотых медали на дистанциях 50 метров баттерфляем, 50 метров вольным стилем и 50 метров брассом. Илья Нарубин на 100-метровке баттерфляем также выиграл золото, а также стал вторым на дистанции 50м на спине. Егор Сухарев стал вторым 100-метровке вольным стилем. Третьим на аналогичной «сотне», но в другом классе стал Александр Шараг, также Александр на «полтиннике» брассом был третьим. Все вышеперечисленные награды были завоеваны тольяттинцами среди инвалидов по зрению.

Среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата нашим ребятам в разных классах тоже есть чем похвалиться. Золотую медаль на «полтиннике» вольным стилем в классе S7 завоевал Алексей Кныш. Дмитрий Ксенофонтов и Алексей Кныш на кролевой «сотне» завоевали серебряные медали. По бронзе взяли Егор Щевелев на 100-метровке вольным стилем и Иван Цыпленков на 50-метровке на спине.

В классе S4 на дистанциях 50 и 200 метров вольным стилем у Дмитрия Ксенофонтова — два серебра. На кролевой 50-метровке в классе S2 Иван Цыпленков добыл бронзовую медаль, а на дистанции 200 метров вольным стилем он стал четвёртым. В классе S7 Егор Щевелев взял бронзу на кролевом «полтиннике».

Автор: admin