Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

15-11-2018 - Чемпионат и Первенство России по плаванию среди ЛИН

В Саранске завершился чемпионат России на короткой воде среди лиц с интеллектуальными нарушениями, который проходил с 11 по 14 ноября 2018 года. В турнире принимали участие 135 спортсменов из 27 регионов России.
Самарскую область представляли три спортсменки: Сафронова Мария, Алешина Софья (все г. Самара) и Потешкина Ольга (г. Тольятти). Наши девушки завоевали 3 золотых, одну серебряную и 6 бронзовых медали.

Сафронова Мария первенствовала на дистанциях 100м комплексным плаванием и 50м на спине, а также стала третьей на дистанции 50м вольным стилем.

Потешкина Ольга завоевала золотую медаль на дистанции 200м на спине, а также была второй на 200м комплексным плаванием и третьей на 200м вольным стилем и 100м на спине.

Алешина Софья стала третьей на дистанции 50м баттерфляем.

Помимо медалей в личном зачете, наши спортсменки дважды были бронзовыми призерами в эстафетах: 4х100м женская комбинированная и 4х100 женская кролевая.

Поздравляем спортсменок и тренеров Махову Евгению Викторовну и Белкову Елену Валерьевну.

Автор: admin