Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

30-08-2015 - 3 общекомандное место на второй всероссийской спартакиаде среди инвалидов всех категорий

Сборная Самарской областиС 17 по 27 августа в г. Новочебоксарске прошла Вторая Всероссийская Спартакиада среди инвалидов всех категорий.

Первыми в борьбу вступили пловцы спорта с нарушением слуха. Нашу область представляли Васянин Кирилл, Судариков Никита и Колесников Семен. Никита и Семен начали заниматься плаванием только в октябре и на этих соревнования проплыли по личным рекордам, а также выполнили норматив 3-го взрослого разряда. Кирилл также существенно улучшил свой результат на всех дистанциях и стал пятым в дисциплине 200м вольным стилем.

Затем эстафету соревнований приняли пловцы спорта с нарушением зрения и с поражением опорно-двигательного аппарата.

Ирина Дрокина (нарушение зрения) завоевала 8 золотых медалей!

Анастасия Викулова и Сухарев Егор (оба нарушение зрения) завоевали бронзу (оба на дистанции 100м брасс). Таким образом команда Самарской области по плаванию (Спорт Слепых) стала третьей в общекомандном зачете!

Также не остались без медалей наши пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата. Оксана Пискун завоевала золото и бронзу на дистанциях 50м баттерфляем и 50м вольным стилем соответсвенно,а Регина Бектимирова завоевала серебро и бронзу 100м на спине и 100м вольным стилем соответсвенно. Также принесли очки нашей команде Бурлачев Егор и Алексей Кныш.

Все ребята достойно проявили себя в соревновательной обстановке и будем надеется что приобретенный опыт поможет им в следующих соревнованиях.

Автор: admin