Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

30-12-2015 - Вячеслав Ленский и Анжелика Матвеева стали лауреатами премии Спортсмен года - 2015

Первое в истории ШВСМ-4 подведение спортивных итогов года прошло в неофициальной, почти домашней обстановке. Церемония проходила в новом спорткомплексе «Молодежный», который в начале января распахнет двери для представителей разных видов спорта. Фуршет, накрытый на столе для настольного тенниса, презенты в фирменных пакетах с надписью «Центр спортивной подготовки», который еще только создается на базе ШВСМ-4

«Я рада присутствовать на предновогоднем празднике в моей родной спортшколе. Ведь в ШВСМ-4 я отработала несколько лет, - было видно, что заместителю министра спорта Самарской области Л.А. Рогожинской приятно вспоминать то время. - Подводя итоги 2015 года и пытаясь заглянуть в 2016-й, олимпийский год, я желаю, чтобы все у вас сложилось. И чтобы все здесь присутствующие стали участниками следующих летних или зимних Олимпийских игр».

После этого Рогожинская вместе с директором ШВСМ-4 С.А. Макаровым вручили почетные грамоты и призы лучшим спортсменам и тренерам спортшколы в различных категориях.

Ими стали: Двое представителей нашей федерации - Вячеслав Ленский был назван лучшим в адаптивном спорте, а А.М. Матвеева лучшим тренером по адаптивным видам спорта.

Также призерами стали: призер чемпионата мира по дзюдо в команде Ирина Заблудина и призер Кубка Европы по дзюдо Дарья Межецкая, бадминтонистка Татьяна Бибик, чемпион мира в прыжках на батуте в команде Михаил Мельник, пловцы – чемпион РФ Александр Кудашев и победитель Европейских игр Владислав Козлов, призер чемпионата Европы в стендовой стрельбе Алексей Скоробогатов, самбистка Ольга Крюкова и чемпион России по боксу Василий Веткин, призеры этапов Кубка мира по фигурному катанию среди юниоров Егор Базин и Софья Евдокимова. В адаптивном спорте лучшими были названы пловцы Сергей Сухарев, а также дзюдоистка Мила Слепышева. Не забыли в ШВСМ-4 и про их наставников. Лучшими тренерами года в различных номинациях были признаны С.В. Герасимов (дзюдо), О.И. Судаков (фигурное катание на коньках) и Л.Б. Карачкова (бадминтон).        

Посетовав, что «мы, представители разных видов спорта, к сожалению, очень редко видимся», С.А. Макаров обратился к спортсменам и тренерам: «Мы здесь, в школе, ощущаем свою сопричастность к вашим успехам и гордость за ваши достижения. Будем продолжать делать все возможное, чтобы вам было комфортно готовиться и выступать. Пусть наша спортшкола станет для вас родным домом, чье тепло поможет вам на высоком уровне защищать честь ШВСМ-4, Самарской области и России».

Автор: Волжская коммуна

<< вернуться к списку новостей