Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

24-09-2019 - Самарские спортсмены привезли медали Чемпионата мира по плаванию среди инвалидов

В Лондоне завершился Чемпионат мира по плаванию среди инвалидов всех категорий. Это первый международный старт наших пловцов после многолетней дисквалификации паралимпийской сборной России. Чтобы принять участие в Чемпионате мира всем российским спортсменам, помимо выполнения отборочного норматива, нужно было иметь 2 чистых допинг-пробы и пройти международную классификацию. Спортсмены Самарской области Вячеслав Ленский и Сергей Сухарев показали превосходные результаты и завоевали для России 2 медали.

Сергей Сухарев в классе S7 завоевал серебряную медаль на дистанции 50м вольным стилем, уступив лишь украинскому спортсмену Андрею Трусову, который побил на этой дистанции мировой рекорд.

В классе S6 в первый день соревнований Вячеслав Ленский завоевал бронзовую медаль на своей основной дистанции 400м вольным стилем, уступив итальянскому спортсмену Антонио Фантину и своему соотечественнику Андрею Граничке.

Сергей и Вячеслав завоевали лицензии на Паралимпийские игры для сборной команды РФ.

Отдельную благодарность хочется выразить тренерам - Ларисе Олейниковой и Галине Сухаревой. Их терпение, честолюбие, самоотверженность, вера в спортсменов и их успех, привели ребят к заслуженным победам.

Поздравляем наших дорогих спортсменов и их тренеров с успешным выступлением! Желаем продуктивной подготовки и легкой воды на Парамлимпиаде в Токио 2020!

Автор: admin