Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

21-04-2024 - Спортсмены из Самары и Тольятти завоевали медали Чемпионата России по плаванию среди инвалидов в г. Краснодар

С 15 по 19 апреля солнечном г. Краснодар вновь состоялся Чемпионат России по плаванию на короткой воде среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В 25-метровом бассейне Центра спортивного плавания стадиона «Кубань» честь своих регионов отстаивали 220 спортсменов из 38 субъектов страны. За медали на соревнованиях от Самарской области боролись: Запевалова Марина, Тимонина Елизавета (все г. Самара); Сухарев Сергей, Щевелев Егор, Цыпленков Иван, Мазавин Иван, Архипов Максим, Васильева Валерия (все г. Тольятти). В общекомандном зачете Самарская область заняла 8 место.

Цыпленков Иван в объединенных классах завоевал золото на дистанции 150м комплексным плаванием.

Сухарев Сергей в общем зачете по объединению стал вторым на дистанции 50м вольным стилем, а в своем классе S8 был первым.

Тимонина Елизавета в своем классе S8 несколько раз становилась первой, а также завоевала бронзовую медаль в общем зачете объединенных классов на дистанции 100м на спине.

Запевалова Марина могла бы выиграть свою коронную дистанцию 100м брассом, однако была дисквалифицирована за нарушение правил соревнований.

Васильева Валерия выполнила норматив мастера спорта на дистанции 400м вольным стилем, став 21й в общем зачете и третьей в своем классе S7.

Щевелев Егор в общем зачете в медали не попал, но по своему классу S7 был второй на дистанции 400м вольным стилем.

Мазавин Иван (класс S9): 24 место — на дистанции 100 м баттерфляем в объединенных классах, в своем классе — 9 место.

Архипов Максим (класс S8): 20 место – на дистанции 100 м брассом в объединенных классах, в своем классе – 10 место.

Поздравляем наших спортсменов, а также их тренеров — Анжелику Матвееву, Галину Сухареву, Иванова Сергея, Вячеслава Ленского.

Автор: admin