Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

27-06-2023 - Самарские пловцы привезли медали с летних игр паралимпийцев Мы вместе спорт г. Дзержинск

С 19 по 26 июня в Нижнем Новгороде и Дзержинске (Нижегородская область) состоялись Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по 5 видам спорта - плаванию, теннису на колясках, триатлону, дзюдо и голболу. В рамках Игр был проведен чемпионат России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и Всероссийские соревнования по спорту слепых и спорту лиц с интеллектуальными нарушениями. В бассейне СШОР «Заря» выступала сборная Самарской области, состоящая из восьмерых спортсменов: Пульвер Кирилл, Запевалова Марина, Тимонина Елизавета, Ленский Вячеслав (все г. Самара), а также Тольяттинские спортсмены Сухарев Сегрей, Цыпленков Иван, Щевелев Егор, Потешкина Ольга. В итоговом общекомандном зачете Самарцы заняли 10 место.

Пульвер Кирилл (класс S5) дважды стал Чемпионом России на дистанциях 100м и 200м вольным стилем, завоевал 2 серебра на полтиннике баттерфляем и 200м комплексным плаванием, а также стал третьим на полтосе вольным стилем.

Сухарев Сергей (класс S7) дважды первенствовал на дистанциях 50м и 100м вольным стилем.

Цыпленков Иван (класс S1) завоевал чемпионство на дистанции 150м комплексным плаванием, серебро на стометровке на спине и две бронзы на 50м на спине и 50м брассом.

Запевалова Марина (класс SB9), проиграв всего 5 сотых первому месту, довольствовалась серебром.

Тимонина Елизавета (класс S8) на всех своих четырех дистанциях стала третьей: 50м, 100м, 400м вольным стилем и 100м на спине.

Еще три бронзовых награды в копилку сборной принесла Потешкина Ольга (класс S14) на дистанциях 200м вольным стилем, 200м комплексным плаванием и 100м на спине

Щевелев Егор (класс S7) завоевал бронзу на дистанции 400м вольным стилем.

Поздравляем наших спортсменов, а также их тренеров — Анжелику Матвееву, Галину Сухареву, Иванова Сергея, Вячеслава Ленского, Журавлеву Аллу, Белкову Елену.

Автор: admin