Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

22-03-2022 - Самарские паралимпийцы завоевали медали Чемпионат России по плаванию среди лиц с ПОДА в Краснодаре

Сборная Самарской областиС 15 по 19 марта в г. Краснодар (Краснодарский край) прошел Чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на короткой воде. В чемпионате страны приняли участие 188 спортсмена из 34 субъектов нашей Федерации.

Самарскую область на соревнованиях представляли спортсмены: Вячеслав Ленский, Пульвер Кирилл, Запевалова Марина (все г. Самара); Сухарев Сергей, Щевелев Егор, Цыпленков Иван (все г. Тольятти), а также Тимонина Елизавета (г. Отрадный).

Состоявшийся чемпионат, не изменяя своим традициям, проводился по очковой система, основанной на рейтинге мировых результатов и с объединением нескольких спортивных классов. Исходя из этого, медали завоевывались с большим трудом. Призерами в общем зачете стали и спортсмены нашей области:

Кирилл Пульвер (класс S5) завоевал сразу 5 медалей: 3 золотых на дистанциях 50м, 100м и 200м вольным стилем, серебряную на 50м баттерфляем и бронзовую на 50м на спине.

Марина Запевалова (класс SB9) завоевала серебряную медаль на стометровке брассом.

Вячеслав Ленский (класс S6) добавил в копилку сборной 2 бронзовые награды на дистанциях 100м брассом и 100м на спине.

Еще одну бронзу принес Сергей Сухарев (класс S8) на дистанции 100м вольным стилем.

Другие наши спортсмены не пробились в призовые места в общем зачете, однако показали отличные результаты и в своих классах могли бы быть призерами:

Елизавета Тимонина (класс S8) в общем зачете остановилась в шаге от бронзы, заняв 4 место на дистанции 100м на спине, среди своего класса Лиза была третья.

Иван Цыпленков (класс S1) стал четвертым в общем зачете и первым в своем классе на дистанции 100м вольным стилем.

Егор Щевелев (класс S7) стал десятым в общем зачете и пятым в своем классе на дистанции 100м вольным стилем.

Впереди у ребят и тренеров основной отборочный чемпионат на длинной воде, который состоится менее чем через месяц в г. Уфа.

Поздравляем наших спортсменов, а также их тренеров — Олейникову Ларису, Анжелику Матвееву, Галину Сухареву, Иванова Сергея.

Автор: admin