Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

26-03-2023 - Самарские спортсмены завоевали медали Чемпионата России по плаванию на короткой воде в г. Краснодар

Сборная Самарской областиС 20 по 24 марта проходил Чемпионат России по плаванию на короткой воде среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В 25-метровом бассейне Центра спортивного плавания стадиона «Кубань» выступили 130 мужчин и 97 женщин из 41 региона страны. Честь Самарской области отстаивали: Пульвер Кирилл, Запевалова Марина, Тимонина Елизавета, Ленский Вячеслав (все г. Самара); Сухарев Сергей, Щевелев Егор, Цыпленков Иван (все г. Тольятти).

Пульвер Кирилл завоевал в общем объединенном зачете золото на дистанциях 50м и 200м вольным стилем, а также бронзу на полтиннике баттерфляем.

Сухарев Сергей первенствовал в общем зачете на дистанциях 50м и 100м вольным стилем.

Цыпленков Иван в объединенном классе завоевал серебро на дистанции 150м комплексным плаванием.

В шаге от бронзы осталась Запевалова Марина, которая по своему классу SB9 стала второй.

Тимонина Елизавета из-за объединения классов в призы не попала, однако в своем классе S8 стала второй на дистанциях 50м вольным стилем и 400м вольным стилем, и дважды третьей на дистанциях 100м вольным стилем и 100м на спине.

Щевелев Егор в общем зачете в медали не попал, но по своему классу S7 был второй на дистанции 400м вольным стилем.

Таким образом в общекомандном зачете Самарская область заняла 9 место.

Поздравляем наших спортсменов, а также их тренеров — Анжелику Матвееву, Галину Сухареву, Иванова Сергея, Вячеслава Ленского.

Автор: admin