Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

08-12-2021 - 17 медалей привезли самарские паралимпийцы с Кубка России по плаванию среди лиц с ПОДА

С 4 по 7 декабря в г. Раменское Московской области прошел Кубок России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняло участие 137 спортсменов из 28 регионов страны. Самарскую область достойно защищали 7 спортсменов: Пульвер Кирилл, Петрукович Альбина, Ленский Вячеслав, Ганечкин Константин, Беляев Василий (все - г. Самара) и Сухарев Сергей, Щевелев Егор (оба - г. Тольятти). Самарцы порадовали россыпью медалей, завоевав 9 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

Самая ожесточенная борьба происходила в классе S6, где борятся за медали 4 самарских спортсмена. И на дистанции 400м вольным стилем у наших атлетов получилось занять весь пьедестал: Пульвер Кирилл - 1 место, Ленский Вячеслав - 2 место, Щевелев Егор - 3 место.

Помимо золота на четырехсотметровке Кирилл Пульвер завоевал две золотые медали на дистанциях 100м вольным стилем и 200м комплексным плаванием, серебро на дистанции 100м на спине, а также бронзу на 50м вольным стилем. Отметим, что Кирилл выполнил норматив мастера спорта международного класса на дистанции 400м вольным стилем.

Тольяттинский спортсмен Сухарев Сергей, выступающий в классе S7 трижды первенствовал на дистанциях 50м, 100м вольным стилем, 50м баттерфляем, а также стал вторым на 400м вольным стилем и третьим на 100м на спине.
Еще один спортсмен из Тольятти Щевелев Егор (класс S6) завоевал золото на дистанции 50м вольным стилем, серебро на 100м вольным стилем и 2 бронзы на 400м вольным стилем и 50м баттерфляем.

Ленский Вячеслав (класс S6) стал победителем на дистанции 100м на спине и занял второе место на 400м вольным стилем.

Петрукович Альбина (класс S9) победила на дистанции 400м вольным стилем.

Еще два спортсмена нашей команды Беляев Василий (класс S5) и Ганечкин Константин (класс S6) были пятыми на дистанциях 100м брассом и 50м баттерфляем соответственно.

Поздравляем наших атлетов, а также их тренеров Ларису Олейникову, Галину Сухареву и Анжелику Матвееву.

Автор: admin