Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

08-11-2019 - Турнир Таяновича в Салавате

В бассейне «Алмаз» завершился Всероссийский турнир на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича среди лиц с ограниченными возможностями. В нем приняли участие более 160 спортсменов - с ПОДА, нарушением зрения, слуха и интеллекта.

Среди них – спортсмены Самарской области Дмитрий Ксенофонтов  и Иван Цыпленков. Ребята завоевали для области 12 медалей.

Результаты обоих тольяттинцев в Башкирии шли в зачет первого этапа Кубка России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Цыпленков завоевал золото на турнире Таяновича на дистанциях: 50 м брасс (3 место на этапе КР), 50 м в/ст (2 место на этапе КР), 200 м в/ст (3 место на этапе КР), 100 м в/ст; бронзу на турнире Таяновича на дистанции 50 м на спине.

Ксенофонтов – стал чемпионом турнира на дистанциях 50 м в/ст (бронза на этапе КР), 100 м в/ст, стал третьим на 50 м на спине.

Иван Цыпленков выполнил норматив КМС.

Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением и желаем удачи на следующем старте в Раменском!

Автор: admin