Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

29-11-2016 - В Ипподром арене прошел Чемпионат Самарской области по плаванию среди инвалидов всех категорий

26 ноября в бассейне "Ипподром-арена" прошел Чемпионат Самарской области по плаванию среди инвалидов всех категорий. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов, которые состязались в различных категориях: поражения ОДА, нарушения слуха, нарушения зреня, а также с синдромом Дауна.

Среди самарских солнышек не было равных Алешиной Соне - она выиграла заплыв на дистанции 50 метров на спине, серебро у Сержантовой Марии и, совсем немного, от нее отстала Сафронова Мария. Девочки занимаются всего 2 года , но уже уверенно чувствуют себя на воде.

Среди девушек с нарушением слуха лучшей на дистанции 25м на спине была самая юная участница соревнований шестилетняя Подлиннова Ярослава, второй результат у Беловой Софьи, а третьей стала Шайдуллина Дарья. На этой же дистанции у мальчиков лучшим был Клочков Сергей, вторым стал Гулумов Руслан, третьим Гришин Пётр.

В возрастной группе 2004-2005 г.р. на дистанции 50м вольным стилем первое место занял Перагин Константин, второе Елисеев Данила, третье Кривенков Сергей.

В возрастной группе 2006-2007 г.р. на дистанции 50м вольным стилем первое место занял Богдан Давид, второе Кудрявцев Матвей, третье Распивин Тимофей.

В возрастной группе 2000 г.р. дистанции 50м вольным стилем первое место занял Васянин Кирилл, второе Галочкин Михаил, третье Колесников Семен. На этой же дистанции среди девушек певрое место заняла Безногова Татьяна, второй стала Филюхина Дарья.

На дистанции 50м брассом первое место занял Кривенков Сергей, второе Васянин Макар, третье Распивин Тимофей.

На дистанции 50м баттерфляем первым стал Васянин Кирилл, вторым Судариков Никита, третьи Галочкин Михаил.

Ирина Дрокина, выступающая в классе с нарушением зрения, выиграла все свои заплывы.

Совсем юный Хачатуров Даниил (класс s11 - полная потеря зрения) впервые принимал участие в соревнованиях, но сумел справиться с волнением и закончил дистанцию.

У спортсменов с поражением опорно двигательного аппарата стоит отметить Пульвера Кирилла, который выполнил норматив первого взрослого разряда и выиграл заплыв на 100 метров вольным стилем в классе s7, а также стал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем, совсем немного уступив более опытному Кнышу Алексею из Тольятти.

Также среди спортсменов с поражение ода побеждали на различный дистанциях: Василий Беляев, Константин Ганечкин, Марина Запевалова, Михаил Бычковский, Дмитрий Ксенофонтов, Александр Салиев, Унисков Владимир. Коробов Илья из г.Отрадный также получил заслуженную награду.

В тяжелом классе s4 свой заплыв выиграл Дмитрий Ксенофонтов, а в младшей возрастной группе призерами стали Устинов Григорий, Козлов Сергей , Гаврилов Кирилл.

В самых тяжелых классах s1 и s2 победителями стали Константин Трусов и Иван Цыпленков соответственно.

Среди девушек с поражением ОДА совсем юная Елизавета Тимонина из г.Отрадный показала хорошие результаты на всех дистанциях, также проплыла по личному рекорду Ольга Воронина. Разбегаева Алена из г. Тольятти достойно проплыла свои дистанции и не осталась без медалей.

От всех спортсменов хочется выразить благодарность Олейниковой Ларисе Петровне за подготовку большинства участвовавших пловцов и неоценимый вклад в проведение соревнований, а также Попову С., Кузьминой С., Маховой Е..

Автор: admin