Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

26-10-2019 - 18 медалей привезла Самарская область с Первенства России по плаванию среди инвалидов

С 22 по 26 октября в г. Смоленск (Смоленская область) состоялось Первенство России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие около 178 спортсменов, из 35 регионов страны

Честь Самарской области отстаивали шесть спортсменов: Пульвер Кирилл, Безногова Татьяна, Запевалова Марина (все г. Самара), Щевелев Егор, Цыпленков Иван (все г. Тольятти), Тимонина Елизавета (г. Отрадный). Наши юные спортсмены завоевали 18 медалей различного достоинства. В общекомандном зачете Самарская область заняла 6 место.

По положению соревнований некоторые классы были объединены, поэтому результаты формировались по количеству заработанных очков IPC.

Наибольшее количество наград для области завоевал юный спортсмен из г. Самары Пульвер Кирилл, завоевав три золотых медали на дистанциях 100м брасс, 400м вольный стиль и 100м на спине; три серебряных на 50м баттерфляй, 200м комплексное плавание, 100м вольный стиль; а также бронзу на полтиннике вольным стилем. Также Кирилл выполнил норматив МСМК (мастер спорта международного класса) на своей коронной дистанции 400м вольным стилем.

Щевелев Егор из Тольятти дважды первенствовал на дистанциях 50м и 100м вольным стилем, а также завоевал бронзовую медаль на дистанции 400м вольным стилем.

Еще один Тольяттинский спортсмен Цыпленков Иван стал вторым на дистанции 200м вольным стилем, а также завоевал две бронзы на дистанциях 50м и 100м вольным стилем.

Тимонина Елизавета (г. Отрадный) принесла в копилку сборной еще 4 бронзовых медали на дистанциях 50м, 100м, 400м вольный стиль, 100м на спине.

Запевалова Марина (г. Самара) завоевала бронзовую медаль на дистанции 100м брасс.

Поздравляем наших спортсменов, а также их тренеров Олейникову Ларису Петровну, Матвееву Анжелику Михайловну, Сухареву Галину Ярославовну и Иванова Сергея Васильевича.

Автор: admin