Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

28-08-2014 - Сегодня наш Сергей Сухарев вернулся из Нидерландов с чемпионата Европы по плаванию среди спортсменов с ПОДА, проходившего с 4 по 10 августа.

Сергей Сухарев первый справаСтарший тренер паралимпийской сборной России Юрий Назаренко оценил выступление тольяттинца в Эйндховене как успешное. По итогам турнира Сергей поднялся на третью строчку в мировом рейтинге на 50-метровке вольным стилем и на шестую на дистанции вдвое длиннее тем же способом. На «полтиннике», напомним, он стал бронзовым призером континентального первенства, а на «сотне» финишировал четвертым. Кроме того, Сухарев помог своей команде занять третье призовое место в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем.

За свои достижения олимповец был удостоен приглашения в Лондон для участия в матчевой встрече сборных Мира и Великобритании, которая состоится 30 августа. Однако, как выяснилось, воспользоваться им не сможет из-за нехватки времени на оформление визовых документов.

По итогам прошедшего чемпионата сборная России заняла в командном зачете первое место по общему количеству медалей - 95, у Украины - 94, у Великобритании - 73. Следующий крупный турнир – чемпионат мира – будет проходить в Глазго (Великобритания) с 12 по 19 июля будущего года. Пока есть все основания полагать, что Сухарев, пройдя успешное боевое крещение на соревнованиях высокого международного ранга в Голландии, и в Шотландию сумеет попасть.

Автор: admin