Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

06-11-2023 - Самарские пловцы вернулись с медалями с Кубка России по плаванию среди лиц с ПОДА

С 3 по 6 ноября в г. Раменское Московской области прошел Кубок России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Самарскую область на голубых дорожках представляли 7 спортсменов: Пульвер Кирилл, Запевалова Марина (все - г. Самара) и Сухарев Сергей, Щевелев Егор, Цыпленков Иван, Мазавин Иван, Васильева Валерия (все - г. Тольятти). В общекомандном зачете Самарская область заняла 6 место.

Трижды чемпионом стал Кирилл Пульвер (класс S5) на дистанциях 100м и 200м вольным стилем и 50м баттерфляем, а также завоевал серебро на дистанции 50м вольным стилем.

Тольяттинский спортсмен Цыпленков Иван (класс S1) завоевал золото на дистанции 150м комплексным плаванием, трижды стал вторым на дистанциях 50м и 100м на спине и 50м брассом, а также бронзовым призером на дистанциях 100м и 200м вольным стилем.

Сухарев Сергей (класс S7) первенствовал на дистанции 50м вольным стилем и стал вторым на стометровке вольным стилем.

Еще три серебра в копилку сборной принесли Запевалова Марина (класс SB9) на стометровке брассом, Щевелев Егор (класс S7) на четырехсотметровке кролем и Мазавин Иван (класс S9) на дистанции 200м комплексным плаванием.

Поздравляем наших атлетов, а также их тренеров Ленского Вячеслава, Галину Сухареву и Анжелику Матвееву, Иванова Сергея.

Автор: admin