Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

26-11-2017 - Чемпионат Самарской области по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями

26 ноября 2017 года в спорткомплексе "Ипподром-Арена" прошел открытый чемпионат Самарской области по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями. В соревнованиях принимали участие пловцы с ПОДА, нарушением слуха, интеллектуальными отклонениями. Помимо Самары и Тольятти, в этот раз участие приняли пловцы из Отрадного и Новокуйбышевска.

Команды Самары показали следующие результаты: среди лиц с поражением слуха Васянин Кирилл дважды стал чемпионом, Колесников Семен завоевал два серебра, Судариков Никита взял серебро и бронзу, Галочкин Михаил стал бронзовым призером. Ребята младшей возрастной категории также показали хорошие результаты: Кудрявцев Матвей занял первое место, Перагин Константин и Гюлумов Руслан второе и третье соответственно.
Елисеев Данила, Орлов Кирилл, Кудрявцев Матвей проплыли по личным рекордам и выполнили взрослые разряды. Подлиннова Ярослава дважды заняла первое место, обойдя Филюхину Дарью, которая оказалась второй.
Среди лиц с ПОДА Разбегаева Алена дважды стала серебряным призером в классе S1. Ганечкин Константин и Пульвер Кирилл взяли бронзовые медали в классе S6. В классе S9 Петрукович Альбина заняла первое место, Безногова Татьяна завоевала второе и третье, Яшпарова Дарья стала чемпионкой на дистанции 50 метров на спине. В классе S10 Запевалова Марина заняла второе место, Салиев Александр стал первым.

В классе S14 на дистанции 50 метров вольным стилем лидировала Сафронова Мария, Алешина Софья с небольшим отрывом оказалась второй, и замкнула тройку Кириченко Юлия. На этой дистанции среди мужчин второе место занял Киселев Максим

Также не остались без медалей и спортсмены из Тольятти: среди лиц с ПОДА золото завоевали: Калимуллин Карим, Кныш Алексей, Ксенофонтов Дмитрий; взяли серебро: Архипов Максим, Щевелев Егор, Шевченко Николай,Фахриева Элина, Разгоняев Антон; взяли бронзу: Баетров Лев, Фахриева Алина. В классе S14 Разгоняев Антон выиграл золото.
Также, в заплыве с объединенными классами S1-S2 на 50 метров вольным стилем, победителем стал Цыпленков Иван (Тольятти), второе место занял Трусов Константин (Самара).

Прошедшие соревнования стали знаменательными для спортсменов – многие выполнили взрослые разряды, проплыли по личным рекордам. Однако главные старты - Кубок и Чемпионат России - еще впереди. Пожелаем тренерам и спортсменам сил и терпения.

Автор: Петрукович Альбина