Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

23-01-2020 - Итоги выступления Самарской области на Чемпионате России по плаванию среди лиц с ПОДА, ЛИН и ЛНЗ в г. Дзержинск

Сборная Самарской областиС 17 по 21 января в г. Дзержинск (Нижегородская область) впервые состоялся объединенный Чемпионат России по плаванию среди инвалидов всех категорий: лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, лиц с нарушением зрения и лиц с интеллектуальными нарушениями. В чемпионате страны приняли участие более 300 спортсменов из 34 субъектов нашей Федерации. В общекомандном зачете среди лиц с ПОДА Самарская область заняла 7 место.

Самарскую область на соревнованиях представляли спортсмены: Вячеслав Ленский, Беляев Василий, Петрукович Альбина, Безногова Татьяна, Ганечкин Константин, Пульвер Кирилл, Запевалова Марина, Буков Андрей, Викулова Анастасия (все г. Самара); Сухарев Сергей, Щевелев Егор, Цыпленков Иван, Ксенофонтов Дмитрий, Потешкина Ольга (все г. Тольятти), а также Тимонина Елизавета (г. Отрадный).

В чемпионате среди лиц с ПОДА:

Сергей Сухарев (класс S7) завоевал три золотых медали на дистанциях 50, 100м вольным стилем, 200м комплексным плаванием; серебро на 50м баттерфляем и бронзу на 100м на спине.

Кирилл Пульвер (класс S6) принес в копилку сборной 3 серебряных медали на дистанциях 100м, 400м вольным стилем и 200м комплексным плаванием.

Иван Цыпленков (класс S2) стал вторым на дистанции 50м брассом и третьим на стометровке вольным стилем.

Вячеслав Ленский (класс S6) завоевал серебро на 100м на спине, а также две бронзы на дистанциях 100м и 400м вольным стилем.

Егор Щевелев (класс S6) стал третьим на дистанции 50м вольным стилем.

Помимо медалей в личных зачетах наши спортсмены дважды стали третьми в эстафетном плавании 4х50 вольным стилем и 4х50 комбинированная (сумма очков 20). В эстафете вольным стилем призерами стали: Цыпленков Иван, Ленский Вячеслав, Пульвер Кирилл и Щевелев Егор, а в комбинированной эстафете: Ленский Вячеслав, Беляев Василий, Пульвер Кирилл, Ксенофонтов Дмитрий.

Елизавета Тимонина (класс S8) была четвертой на дистанции 400м вольным стилем, также четвертой на дистанции 100м брассом стала Марина Запевалова (класс SB9). Ганечкин Константин (класс S6) был 6 на дистанции 50м баттерфляем. Петрукович Альбина (класс S9) 7 на дистанции 400м вольным стилем. Безногова Татьяна (класс S10) была 8 на дистанции 400м вольным стилем.

В чемпионате среди ЛИН:

Ольга Потешкина (класс S14) заняла 2 место на дистанции 100м баттерфляем, 3 место на дистанциях 200м вольным стилем, 200м комплексным плаванием и 100м на спине.

В чемпионате среди ЛНЗ:

Андрей Буков (класс S13) завоевал 2 золотых медали на дистанциях 50м и 100м баттерфляем, а также стал вторым на дистанции 50м вольным стилем.

Анастасия Викулова (класс S11) стала второй на дистанциях 50м и 100м баттерфляем, а также третьей на дистанциях 400м вольным стилем, 200м комплексным плаванием и 50м брассом.

Поздравляем наших спортсменов, а также их тренеров — Олейникову Ларису, Анжелику Матвееву, Галину Сухареву, Иванова Сергея, Белкову Елену, Андрея Букова.