Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

13-12-2016 - Самарская область заняла 4-е общекомандное место на Кубке России по плаванию среди инвалидов

С 6 по 9 декабря в бассейне "Заря" (г. Дзержинск, Нижегородская область) прошел Кубок России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более 155 спортсменов с ограниченными возможностями из 33 регионов страны.

В абсолютном зачете Сергей Сухарев завоевал два серебра на дистанциях 50м и 100м вольным стилем.

Также в абсолютном зачете дважды поднимался на пъедестал Вячеслав Ленский, который завоевал две бронзы на дистанциях 400м вольным стилем и 100м на спине.

Немного нехватило до медали Константину Ганечкину, он занял 5 место в абсолютном зачете на дистанции 50м. баттерфляем и 2 место в своем классе на этой же дистанции.

Запевалова Марина заняла 6 место место в абсолютном зачете и 3 место в своем классе sb9 на дистанции 100м брассом.

Василий Беляев стал 8-ым в абсолютном зачете и 3-им в своем классе sb4 на дистанции 100м брассом.

По итогам соревнований Самарская область заняла 4 общекомандное место из 33 субъектов РФ.

Автор: admin