Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

22-04-2017 - Самарские пловцы завоевали медали Чемпионата России по плаванию среди лиц с ПОДА

Сборная Самарской области В солнечном городе Краснодар с 15 по 21 апреля прошел Чемпионат России по плаванию на короткой воде (25м) среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. На старт чемпионата вышли более 170 спортсменов из 33 регионов страны, включая основных лидеров сборной, которые являются неоднократными чемпионами и призерами Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Самарская область выступала немногочисленным, но очень дружным и веселым составом: Беляев Василий, Ганечкин Константин, Запевалова Марина, Ленский Вячеслав, Пульвер Кирилл и Сухарев Сергей. Общими усилиями наша команда привезла 12 медалей, 7 из которых высшего достоинства, 4 серебряных и одна бронзовая.

Вячеслав Ленский, выступающий в классе s6 подтвердил свой титул Чемпиона России трижды на дистанциях 100м и 400м вольным стилем, а также 100м на спине. Еще на одной дистанции 50м вольным стилем Вячеслав проиграл несколько десятых спортсмену из Саратова и довольствовался серебром.

Сергей Сухарев из г. Тольятти (класс S7) также завоевал три золотых медали на дистанциях 50м, 100м вольным стилем и 200м комплексным плаванием. Помимо золотых, в его активе три серебряных медали на дистанциях 400м вольным стилем, 100м на спине и 50м баттерфляем.

Особо хочется отметить успех Константина Ганечкина (класс S6) – этот атлет не первый год входит в состав сборной команды России и регулярно привозит медали с Чемпионатов страны, но ни разу до этого не поднимался на верхнюю ступеньку пьедестала таких соревнований. И вот, наконец, долгожданная победа на дистанции 50 метров баттерфляем. Так трудолюбие и целеустремленность сделали Константина Чемпионом России – 2017!

Не подкачали и наши юниоры – Марина Запевала (Класс Sb9) впервые завоевала медаль Чемпионата страны (до этого в ее активе были медали Первенства России), показав третий результат на дистанции 100м брассом, а дебютанту этих соревнований Кириллу Пульвер (класс S6) совсем немного не хватило, чтобы впервые подняться на пьедестал, в итоге Кирилл был четвертым на дистанции 100м вольным стилем, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта.

Василий Беляев (Класс Sb4) занял 6-е место в дисциплине 100м брассом и выполнил норматив Мастера спорта.

Поздравляем наших атлетов, а также их тренеров Галину Сухареву, Анжелику Матвееву и Ларису Олейникову и желаем успешно выступить на следующих соревнованиях (Чемпионат России на длинной воде - 50м), которые состоятся в г. Раменское Московской области уже в июне этого года.

Автор: admin

<< вернуться к списку новостей