Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

13-09-2016 - Самарские паралимпийцы вернулись с альтернативной паралимпиады

В Подмосковье завершились Открытые Всероссийские соревнования по Паралимпийским видам спорта или Альтернативные Паралимпийские Игры, организованные по инициативе Президента России для наших паралимпийцев, несправедливо отстраненных МПК от Паралимпиады в Рио 2016.

Самарскую область на соревнованиях в Подмосковье представили 7 спортсменов, отобранных на Паралимпиаду: Вероника Доронина (легкая атлетика), Николь Родомакина (легкая атлетика), Сергей Батуков (велоспорт), Сергей Сухарев (плавание), Вячеслав Ленский (плавание), Наталья Далекова (пулевая стрельба) и Николай Крыгин (пулевая стрельба).

Несмотря на психологическое давление и сжатую в два дня программу наши спортсмены достойно выступили на соревнованиях.

Самую внушительную коллекцию медалей привез самарский пловец Вячеслав Ленский. В медальном зачете Вячеслава 5 медалей. Из них 4 золотых (на дистанциях 50м и 100м вольным стилем, 100м на спине и в смешанной эстафете 4х50м вольным стилем), а также серебро на дистанции 400м вольным стилем.

Немногим меньше в медальной копилке тольяттинского пловца Сергея Сухарева. У Сергея 3 золота - 50м, 100м вольный стиль и в мужской комбинированной эстафете 4х100м.

Отлично выступили наши самарские паралимпийцы из других видов спорта.

Наталья Далекова (пулевая стрельба) привезла золотую медаль в стрельбе из превматического пистолета с 10м. Стоит отметить, что Результат Наталии превзошел результаты, показанные в Рио на Паралимпиаде.

Николай Крыгин (пулевая стрельба) вернулся в Самару с золотой медалью в стрельбе из пневматической винтовки с 10м в положении лежа.

Вероника Доронина (легкая атлетика) привезла 3 золотых медали в беге на 100, 400, 800м.

Не стоит забывать, что результаты спортсмена это тяжелый труд не только самого спортсмена, но и тренеров: Ларисы Олейниковой (В. Ленский), Галины Сухаревой (С. Сухарев), Владимира Волкова (Н. Далекова, Н. Крыгин), Марины Востриковой (В. Доронина) и др.

По сравнительным результатам Паралимпиады в Рио пока из самарских паралимпийцев лидирует Наталья Далекова показавшая чемпионский результат. Сергей Сухарев был бы третим. Сравнительные результаты других спортсменов пока не известны, т.к. Паралимпиада в Рио еще продолжается.

Автор: admin

<< вернуться к списку новостей