Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

05-11-2018 - Самарские спортсмены завоевали 24 медали на турнире в г. Салават

С 3 по 5 ноября в г. Салават состоялся турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпиона по плаванию Вениамина Таяновича.
В шестых по счету традиционных соревнованиях принимали участие 20 спортсменов из Самарской области: в категории спортсменов с нарушением Дауна Алешина Софья (г. Самара); в категории с нарушением слуха Васянин Кирилл, Орлов Кирилл, Галочкин Михаил, Елисеев Даниил, Васянин Макар, Кривенков Сергей, Распивин Тимофей, Кудрявцев Матвей (все г. Самара); в категории с нарушением зрения Викулова Анастасия (г. Самара), Бурлачев Александр, Нарубин Илья, Шараг Александр (все г. Тольятти); в категории с нарушением опорно-двигательного аппарата Тимонина Елизавета (г. Отрадный), Цыпленков Иван, Щевелев Егор, Ксенофонтов Дмитрий, Шевченко Николай, Дундуков Никита, Мазавин Иван (все г. Тольятти).

Ребята из Самарской области достойно выступили на прошедшем турнире и привезли 24 медали: 10 золотых, 11 серебряных и 3 бронзовых.

В классе с синдромом Дауна Алешина Софья завоевала 3 золотых медали на дистанциях 50м вольным стилем, 50м баттерфляем и 50м брассом.

В классе с нарушением слуха:
Васянин Кирилл дважды был первым на дистанциях 50м вольным стилем и 50м баттерфляем.
Орлов Кирилл завоевал 3 место на дистанции 50м баттерфляем.
Помимо двух наших призеров наши молодые пловцы Галочкин Михаил, Елисеев Даниил, Васянин Макар, Кривенков Сергей, Распивин Тимофей, Кудрявцев Матвей проплыли по своим личным рекордам и несколько раз останавливались в шаге от призового места, заняв 4-5 места.

В классе с нарушением зрения:
Бурлачев Александр (класс s13) трижды стал первым на дистанциях 50м вольным стилем, 50м брассом и 50м баттерфляем.
Нарубин Илья (класс s13) заработал 3 медали: золото на дистанции 100м вольным стилем и 2 серебра на 50м вольным стилем и 50м брассом
Викулова Анастасия (класс s11) завоевала 3 медали: золото на дистанции 50м баттерфляем и 2 серебра на дистанциях 50м и 100м вольным стилем.
Шараг Александр (класс s13) внес в копилку Самарской области 2 серебра и 1 бронзу на дистанциях 50м брассом, 100м вольным стилем и 50м вольным стилем соответственно.

В классе с нарушением опорно-двигательного аппарата:
Цыпленков Иван (класс s2) завоевал 3 серебряных медали на дистанциях 50м, 100м, 200м вольным стилем.
На счету Щевелева Егора (класс s7) 2 вторых места на дистанциях 50м, 100м вольным стилем.
Тимонина Елизавета (класс s9) завоевала бронзовую медаль на дистанции 100м на спине.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Олейникову Ларису Петровну, Махову Евегению Викторовну, Сухареву Галину Ярославовну и Иванова Сергея Васильевича.

Автор: admin