Версия для слабовидящих
Главная страница > Новости

20-07-2023 - Самарцы привезли россыпь медалей и кубков со Спартакиады инвалидов по плаванию

Самарская область достойно выступила В Уфе на IV Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов, заняв 4 общекомандное место. Совсем немного уступив Московской области, которая заняла третье место, вторыми стала команда Москвы, а кубок за первое место к себе на родину увезла команда Свердловской области. Соревнования проводились с 16 по 20 июля в бассейне Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Баталовой Р.А. Самарскую область представляли 8 спортсменов: Калашников Ярослав, Тимонина Елизавета (оба г. Самара) и шесть Толльятинских спортсменов: Архипов Максим, Васильева Валерия, Дундуков Никита, Кушнир Олеся, Мазавин Иван, Перепелицина Елизавета.

Тимонина Елизавета (Класс S8) завоевала 4 золотых медали на дистанциях 50м, 100м, 400м вольным стилем и 100м на спине

Васильева Валерия (Класс S7) четыре раза стала второй на дистанциях 50м, 100м, 400м вольным стилем, 200м комплексным плаванием, а также взяла бронзу на дистанции 100м на спине

Дундуков никита (Класс S6) дважды поднялся на вторую место на дистанциях 50м и 100м вольный

Архипов Максим (Класс S8) принес в копилку сборной серебро на дистанции 100м вольным стилем и бронзу на 50м вольным стилем

Мазавин Иван (Класс S9) завоевал 4 бронзовых медали на дистанциях 50м, 100м вольным стилем, 200и комплексным плаванием, 100м на спине, 100м вольным стилем

Кушнир Олеся (Класс S4) не осталась без медалей и добавила в свою коллекцию бронзу на полтиннике на спине.

Помимо личных успехов представители нашей губернии порадовали двумя медалями в эстафетном плавании, где помог в достижении цели не упомянутый ранее самарец Калашников Ярослав. Вместе с ребятами из Тольятти Дундуковым Никитой, Мазавиным Иванов и Архиповым Максимом завоевали золото в эстафете 4х100м вольным стилем (сумма классов 34), а также 4х100м комплексным плаванием (сумма классов 34)

Еще одна представительница региона Перепелицина Елизавета из-за объединения классов совсем чуть-чуть не попала в медали и стала 4 на дистанции 50м на спине, однако в своем классе S4 без объединения классов Лиза была бы третьей.

Поздравляем наших спортсменов, а также их тренеров — Галину Сухареву, Вячеслава Ленского, Сергея Иванова.

Автор: admin